Карьерная неделя (26.10 — 31.10)! Знакомим подростков с профессиями!

Карьерная неделя (26.10 — 31.10)! Знакомим подростков с профессиями!
24 октября 2020 года

“Кем ты хочешь стать?”, — часто задаваемый вопрос ребенку. Знали ли вы в детском возрасте, кем точно хотели быть? А стали ли?

К сожалению, в наше время не было профессиональных тестов по профориентации, нас не осведомляли о достоинствах и недостатках каждой профессии, не рассказывали о специфике работы. 

Мы четко понимали только, что врач это врач, а продавец – продавец. Максимум, что было на тот момент – буклетики от разных университетов из выставки и пару скучных лекций в школе от какой-то конкретной компании. Всё. 

Именно поэтому мы сейчас видим так много людей, которые мечтают о скорейшем наступлении выходных. Именно они страдают в офисе от нелюбимой работы, жалуются на начальство и коллег. Ужасно, не так ли?

Мы в бизнес-школе Youth Flow Academy, помимо профессионального теста на профориентацию, который пройдет уже очень скоро, решили сделать “карьерную    неделю” (Career Week).

Что такое Career Week?

Целую неделю с 26.10.2020 по 31.10.2020 в офисе нашей школы по адресу ул. Лютеранская, 21 (г. Киев) с 17:00 до 19:00 мы будем проводить лекции для детей от 11 лет на темы различных профессий. 

Лекторами выступят известные профессионалы своего дела, люди не один год работающие в своей сфере.

Они расскажут о достоинствах и недостатках работы, поделятся интересным опытом, спецификой занятий и ответят на все вопросы. Так дети смогут определиться с выбором будущей профессии, понять для себя, что им нравится, а что нет и по итогу, выбрать тот жизненный путь, который им действительно по душе. 

Встречи будут очень камерными и вдохновляющими. 12 лекторов. 6 дней. И масса интересной и полезной информации. 

Какие сферы затронем?

Актерское мастерство, блоггинг, IT, маркетинг, красота, банковская сфера, строительство и другие. 

Какие лекторы будут?

Екатерина Гольцберг

Известный детский и семейный психолог, аналитический психолог, президент Ассоциации психологов.
Расскажет о том, зачем вообще работать, какие особенности профессии психолога и о работе в коллективе.

Всем интересно, как работает психолог, но мало кто хочет к нему обращаться. Многие дети в силу нашего менталитета и определенных убеждений/стереотипов даже не вникают в глубинный смысл этой профессии. После встречи же, обещаем, что на психологов они посмотрят совершенно другими глазами.

Дмитрий Величко
Актер 

За свою жизнь 34-летний Дмитрий перепробовал около 20 разных профессий и родов занятий.

Он поделится с детьми опытом актера и ведущего, который он пережил и выводами, которые для себя сделал. А также расскажет о плюсах и минусах профессий, в которых он «был».

Творческая профессия это то, что нужно вашему ребенку? Это просто хобби или вообще не его занятие? Разберемся.

Светлана Карпова 
ТОП-директор MARY KAY Украина. Бьюти-эксперт, визажист Ukrainian Fashion Week и член Университета компании Мери Кей. 
Дважды представляла Украину в Штаб квартире Мери Кей в Далласе, облалательница коллекции наивысшей награды компании —  Бриллиантовых шмелей. 

Стаж ведения бизнеса с компанией прямых продаж —  более 20 лет.

Поделится информацией о важности команды и работе с ней.


Арина Яворских
PR-советник международных компаний и первых лиц, сооснователь рекламного агентства bitva.agency, участница реалити проектов на TV. Более 7 лет в профессии.

«Есть бизнес, а есть успешный бизнес». Есть проект, а есть успешный проект. Есть эксперт, а есть успешный эксперт. Один из важных элементов успеха сегодня — это популярность. Профессионально вопросами популярности занимаются PR. 

  1. Чем именно мы занимаемся? 
  2. Чем полезны и за что нам платят? 
  3. Почему порой нас ненавидят? 
  4. Какие законы популярности используем? 
  5. Надо ли вообще становиться популярным?

    Обо всем этом вы услышите на лекции.

Инна Кузьмичева

Co-Founder в  MBA Kids International, Co-Owner в MBA Field, Product Owner/CEO, WIRE APP в Binotel, Ambassador в Happy Ukraine, Co-Owner в FCAFE, Skipper of sailing Yacht.

В 17 лет Инна создала свой первый бизнес – станцию парковки авто. Родители подумали, что это шутка, когда узнали. Но когда пошел второй-третий бизнес – смирились:) Сегодня Инна востребованный специалист, владелица нескольких известных брендов. Она убеждена: стоит следовать за мечтой! Именно мечта- дает счастье, успех, деньги и энергию! Для Инны важен процесс – создавать значимые проекты, улучшать нашу жизнь и быть в гармонии с собой.

Конечно, не без факапов в самостоятельном пути.
Каких? Об этом поговорим на встрече.

Афина Хая

Фотограф.

“Занимаюсь портретной съемкой 7 лет. Для меня – это возможность показывать людям их красоту. Ранее я была профессиональным визажистом, но мне хотелось большего. В фотографии можно работать как художник, режиссер, осветитель, драматург, декоратор и гример) И в каждой съемке есть эти роли. Даже в самой простой.

Я самоучка. Так как всегда рисую и интересуюсь искусством, то фотография для меня такое же искусство.

Большую часть технических навыков я получила, работая в фотостудии Pandora. Много работаю с творческими людьми. Мне важно, кого я снимаю. У меня только интересные мне люди на снимках”.

Алексей Паращенко

Бизнесмен, бизнес-тренер. основатель компании «SportForce», основатель, а также президент лиги UAFC, основатель Благотворительного Фонда “Сильная Нация”, основатель сети спортивных клубов “Сильная Нация”, президент Федерации ММА Хортинг Украины.

Алексей удивительно быстро построил успешную и стремительно растущую сеть спортивных клубов в Украине. Сам он очень активный и разносторонний человек, который не только развивает свой бизнес, но и помогает расти другим компаниям. Кроме того, Алексей создал программу «Бесплатный спорт детям», благотворительный проект, благодаря которому сотни детей из малообеспеченных семей смогли бесплатно заниматься спортом в спортивных клубах Киева.

Александра Субботина

Редактор / журналист, копирайтер. Автор марафона по написанию текстов «Мастерская Александры Субботиной».
В журналистике уже 20 лет. Работала во всех видах СМИ (ТВ, радио, газеты, интернет-издания).
«Я уверена, что информация окружает нас повсюду. И каждый человек уже является блогером, пусть даже только своей жизни»

На встрече она покажет работу редакции изнутри. Со слушателями создаст собственное СМИ, где каждый попробует себя в роли медийщика.

Что получит ребенок после лекций:

  1. узнает о своих возможностях;
  2. почувствует область, которая способна зажечь и определить будущий путь развития;
  3. замотивируется к обучению и повышению собственных скиллов.
  4. встречи помогут также пройти тест на профориентацию максимально точно, ведь ребенок «проживает» опыт лекторов и еще более глубоко понимает, чего бы он действительно хотел.

Лекции будут полезны для подростков начиная с 11-летнего возраста – тех, кто стремится самореализоваться, тех, кому интересно личностное развитие, для активных детей, которые хотят знать все об этом мире и реализовать свои мечты на 100%.

Стоимость участия

Стоимость участия в Career Week всего 500 грн. 
Чтобы зарегистрироваться, заполните короткую форму, нажав на кнопку.


И до встречи на лекциях!:)


Поделиться:

Популярные новости

Подобрать курс